Автор: я (так же можете встретить BkaNor, Shosha Jimmin это все я:))
По аниме: не по аниме, вообще не по чему, свой сценарий.
Жанр: Фэнтези будущего.
Возрастную категорию: G
За чем писал: нечего делать.
Состояние: Не завершено.
Предупреждение: Беты нет.
Название: Битва Асаши.

Место действия - Земля, Солярус 20:00 20 декабря 2085 год.
Темные улицы, освещал пожар города, который еще недавно был туристическим центром большинства стран континента. Горящие руины малых домов, сменялись полуразрушенными высотками. Засыпанные пеплом и мусором дороги, присыпанные сильным снегопадом, освещал огонь руин. Боевые машины, называемые лучшими во вселенной, горели под завалами домов.
Где-то в дали от города слышались выстрелы, в небе пролетали гигантские корабли: авианосцы, несущие на борту до сотни, легких истребителей и чуть больше десятка бомбардировщиков, не меньшего размера крейсера, с нашпигованными современными плазменными и ионными орудиями, ионные фрегаты. Все эти корабли предназначенными для боя в открытом космосе, сейчас воевали на земле, но их эффективность была заметно ниже.
-- Опять летят мимо нашего города – Посмотрев на нее сказал один из выживших горожан.
-- Воюют
-- Зачем было развязывать галактическую войну.
-- Не мы её развязали – Послышался довольно строгий женский голос.
Среднего роста с длинными волосами, в черноватом костюме, со странно выглядевшими кроссовками и поясом на штанах. Длинный плащ, по виду сделанный из прочного материала, из связи нано-нитей и плазмы покрывал всю её спину. Черные очки были подняты на лоб, красивые темные глаза смотрели на что-то находящиеся не далеко от толпы. 
-- Извините, но откуда вы знаете.
-- Если бы мы начали войны, мы не воевали на нашей земле. –  Девушка вышла из толпы и направилась к разбитой боевой машине.
Девушка забралась в разрушенную машину и начала там что-то искать.
-- Асаши, заканчивай там и пойдем дальше – послышался мужской голос из толпы.
-- Подожди еще немного, сейчас.
Асаши, что-то рьяно перебирала в машине.
-- Вот оно. – Произнесла Асаши, держа в руках колбу наполненную, жидкостью красноватого цвета.
-- Наконец-то будет, чем отремонтировать наш транспорт, пошли отсюда.
Асаши вылезла из машины и направилась к стоявшему в толпе мужчине. Тот выглядел довольно таки странно. На ногах, обычные, зимние ботинки, на ногах обычные джинсы, испачканные в чем-то темном. На поясе справа висел плазменный пистолет, слева обычный гаечный ключ. На теле была куртка с длинными рукавами, на левой руке была надета черная перчатка. Коротко стриженые волоса были чем-то подпалены, на лбу виднелся небольшой шрам.
-- Дай это сюда, посмотрим, как оно запустит ту колымагу.
-- Пошли.
Мужчина и Асаши вышли из толпы и направились в сторону протекавшей неподалеку реки. Толпа за ними о чем-то рьяно спорила, но вскоре разошлась в поисках пищи.
-- Ороши, как ты думаешь, мы сможем вырваться в космос? – Идя вдоль полу засыпанной дороги, невзначай спросила Асаши.
-- Думаю, сможем, меня больше волнует, заработает ли она.
-- Мы её уже вторую неделю по запчастям собираем, мы эту колбу с топливом три дня искали, а ты что-то говоришь о не заработает?
-- Нет просто, думаю, что я что-то забыл, хотя, ладно, если взлетим на воздух, то взлетим.
-- Знаешь, мне еще жить хочется, поэтому, чур, ты первый её заводишь. – Посмотрев на Ороши так будто хотев его убить, Асаши завела руку за спину.
-- Ладно, ладно успокойся, мне твоей утреней порции хватило. – Почесав свою спину, слегка отойдя от Асаши, ответил Ороши.
Асаши рассмеялась, и опустила руку вниз. Они продолжили путь к реке. Дойдя до неё они пошли по течен6и реки, и через несколько минут были на месте.
Заброшенный полуразрушенный ангар, присыпанный снегом, стоял у реки. Его стальные стены покрашенные в потемневший от времени красный цвет. Ороши подошёл к двери ангара и пошарудив ключом в замке открыл её. Внутри стоял странный по виду автомобиль. Колес у него не было, сам корпус переливался чёрным цветом, сбоку от пассажирского переднего кресла виднелся крупно коллибирный автомат.
-- Так сейчас посмотрим – Ороши подошёл к столу, на котором был нарисован какой-то план. – Такс это суда, вот это суда. – Проговорив это он вставлял проводки в отверстия в колбе, которую Асаши вытащила из разбитой боевой машины.
Асаши тем временем подошла к машине и открыла дверь внутрь. Внутри сиденья были обтянуты кожей, приборная панель, была сделана из непонятного материала происхождение, которого не знали даже они.
-- Ороши, я все время удивляясь, как люди могли начертить такое?
-- Хороший вопрос, но видать этот человек был очень добрый, раз оставил не до собранную версию.
-- Хотелось бы мне его увидеть.
-- Мы знаем его имя, и у нас есть подсказка, в виде вот этой карты. – Ороши достал карту, на которой было написано, «Если хотите найти меня то придите в точку, отмеченную на этой карте», чуть ниже было написано «Ученый Рику». – Я думаю, соберем этот автомобиль и доедем до туда бес труда.
-- Ладно, давай, последний компонент остался.
-- Так, вот этот провод суда, суда, суда ах вот все готово.
Ороши вынес сосуд весь утыканный проводами разного цвета. Подойдя к машине он залез в кабину и подняв кресло пассажира, приоткрыл странный люк. Разместив туда капсулу и, соединив все провода, он закрыл люк и опустил кресло.
-- Ну вот, как бы готово, садись подвезу! – С улыбкой на лице произнес Ороши.
-- Нет уж, лучше я дверь открою, а ты заводись пока.
Ороши вставил странного вида ключ в замок зажигания, послышался гул двигателя. Через несколько секунд машина завелась. На лобовом стекле на против места где должен был сидеть пассажир, появились странные надписи, и перекрестье прицела. Напротив водительского, странные полоски, напротив одной из них стоял значок «энергия».
-- Так, а теперь попробуем газануть.
Ороши нажал на педаль, и машина тронулась с места, при этом машина ливитировала над землей. Ороши вылетел с открывшихся дверей ангара на полной скорости, проехав несколько сотен метров по дороге, он развернулся и подлетел обратно к ангару. После чего заглушил мотор и открыл дверь.
-- Асаши, машина зверь, иди с орудием разбирайся.
-- Ха!
Асаши сев в кресло уставилась на стекло.
-- Вот чёрт, а я думала все будет на много проще, так, посмотрим.
Асаши нажимала разные кнопки на лобовом стекле. Ороши тем временем рассматривал машину спереди. Едва успев наклониться, чтоб посмотреть на днище машины как над его головой просвистело несколько не малых зарядов.
-- Упс! – Слегка растеряно произнесла Асаши.
-- Ты меня, что, убить решила? – Разогнувшись, с небольшим бешенством на лице, спросил Ороши.
-- Ну, извини, извини, зато теперь я знаю, как этой штукой управлять.
-- Ладно, ну тебя поехали.
Ороши сел машину и надавил на педаль газа. Они направились к своей цели в южную часть долины Хеби.

(надеюсь продолжение следует)

Отредактировано Данте (2009-01-18 19:29:29)