http://s43.radikal.ru/i101/0903/d1/edbdf94facd5.jpg
*картинка кликабельна
Сериал и ничего более? Готова поспорить, поскольку это не просто очередная мыльная субстанция от американцев. Все намного глубже.

Структура сериала? Шесть сезонов (пока, по крайней мере, шесть), каждый из которых интереснее предыдущего (мнение субъективное, но все-таки мнение). В каждой серии своя интрига, но связывают все серии воедино история взаимоотношений двух братьев, история их жизней и всех, кто с ними. Название One Tree Hill  — это городок, где происходят главные действия сериала, а еще заглавная песня из знаменитого альбома группы U2. Марк Швон, автор сериала, дает ему название песни.

Аккомпанемент? Потрясающая музыка, запоминающаяся, мелодичная. Эпизоды сериала также озаглавлены названиями песен. Большинство песен в стиле панк-рок — музыкальные предпочтения Пэйтон Сойер, одной из главных героинь.


О чем? Обо всем: о дружбе, соперничестве, о спорте, о проблемах современных школьников (наркотики, беременность, феномен «белых ворон»), о зависти, о ненависти, проблемах отцов и детей, о взаимоотношениях в семье и, конечно, о любви (о любви разной: платонической и не совсем).


Кто персонажи? Подростки, ученики школы Три Хилл, их родители, друзья:


Лукас Скотт — задумчивый интеллектуал, который изо всех сил пытается найти своё место в городке. Его воспитывала одна мать, которой он за это очень благодарен, поскольку он стал хорошим человеком. Лукас бредит баскетболом, не представляя своей жизни без спорта, но на пути в большой спорт возникают некоторые трудности, которые он преодолевает с помощью своих близких друзей.

Нэйтан Скотт  — школьная звезда баскетбола, высокомерный, эгоистичный, уверенный в себе. Нэйтан, сын богатых родителей, является сводным братом Лукаса, которого ненавидит всем сердцем. Впоследствии женится на Хэйли Джеймс, лучшей подруге Лукаса, хорошей девушке, талантливой певице.

Брук Дэвис  — возлюбленная Лукаса, капитан болельщиц, стервозная девица, разбивающая сердца, избалованная дочь богатых родителей, но в то же время очень ранимый, нежный, искренний человечек, всегда готовый прийти на помощь своим друзьям.

Пэйтон Сойер  — очень красивая, независимая девушка, лучшая подруга Брук, возлюбленная Лукаса (еще одна — да, треугольник).

Главные герои? Они такие разные, но все-таки они вместе. На протяжении сериала мы видим внутренние преображения героев. Они взрослеют, меняются, совершают ошибки, на которых учатся. Они живут. В самом отъявленном негодяе просыпается совесть, а у ангела «вырастают рожки». Так всегда бывает, никто не без изъяна. Еще раз повторюсь, но это жизнь.

Мнение? Очень позитивное. Это здорово. (с) Misska.

Проверено, допущено. (с) Вита